Тревожность паника

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, появился шум в ушах нервозность, частая смена настроения. Но больше всего стал заикатся, в определенных моментах тревожность внутри страх, заторможенность у меня работа связанна по телефону передаю сводку так вот при названии цифры 59 или 456 457 458 и тд начинаю заикатся тоесть я на чинаю говорить четырестопятььььььььддддд и как какойто стопр немогу выговорить раньше такого небыло. Правый глаз стал хуже видеть чем левый. Начинаются фобии и страх что немогу выговорить эти слова перед сдачей сводки. Очень большая тревожность. Был у невролога сдал все анализы приложу в этом вопросе. Поставили диагнос церебральный атересклероз. Врач мне говорит что из за этого у тебя паника. Когда нормально неволнуюсь все норм выговарию. Выписал пантокальцин 500мг и розувостатин 20мг. Я пропил курс непомогает очень большая тревожность внутри. Как это все убрать страх и тревожность внутри чтоб бло как раньше? Фенибут пил непомогает как пьяный. Какие незнаю пропить антидеприсанты или для улучшения кровообращения. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 20:02
Здравствуйте, Сергей.
Ваше нарушение памяти и концентрации не из-за плохого кровообращения, а в виду тревоги. И антидепрессанты не улучшают кровообращения мозга.
Вам нужно научиться работать с тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
сергей 2024-02-25 16:01
Здравствуйте, что можно пропить какие успокоительные посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 13:43
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. Для улучшения сна: мелатонин, новопассит, корень пиона. Настроение стабилизирует зверобой и триптофан.