Сдавленность внутри

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, всё началось пол года назад, муж сменил профессию, уехал на 40 дней. В первую ночь испытала жуткий страх, во вторую поднялось давление 160. Раньше никогда не было. Начала периодами задыхаться, стали посещать ПА. Давление ещё один раз поднялось до 150 и больше не повторялось. Невропатолог выписала нобен, массаж и антидеприссанты, их не пила от них стало хуже, нобен 2 мес. Сейчас испытываю вечером страх смерти, давит внутри не пойму даже что, особенно хорошо ощущаю, когда лежу на спине, прострелы в грудной клетке вверху слева испытываю в течении дня, иногда слышу сердцебиение. Муж профессию сменил, а лучше мне не стало. (
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 00:29
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak