Паника, головная боль

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, упал с лестницы дома спиной и слегка с зади годовой, в итоге сам встал покрихтел, пошёл умыться в итоге слабость почувствовал, закружилась голова, сел на пол потемнело в глазах, дали нашатыря, вызвали скорую в итоге пока ехала скора стало легче, померили давление, низкое показало, сделал снимок головы, сказали нечего не показало, отправили к неврологу назначили пирацитам, глицин, Мексидол, в итоге не стал пить эти препараты сразу прошло 1,5 недели сильно начала болеть голова, пульс зашкалил почти 200, в итоге успокоился начал сразу пить от головы таблетки стало легче, а потом буквально как пропил все таблетки через нндели2-3 началась паника, страх, волнение. Начала болитьголова, паника, сердцебиение сильное, головокружение, ходил по неврологам, делал мрт головы, сделал снимок шеи, сдал анализы на кровь в итоге все по анализам все хорошо кроме билирубин общего в 3 раза больше, прямой почти в норме, в итоге билирубин скачет то в 2 раза больше то в 3, сейчас в 2раза на данный момент, обращался только к неврологам, пропил адаптол с магнелис b6, помогло но не до конца, по поводу билирубина мне так и не сказали из за чего он скачет, сказали скорее всего что нервничаю, выписали валосеодин, попил его на работе даже мог работать как принимал его, две недели пропил, потом сразу я на выходные пошёл, не принимал не чего как будто все в норме, но снова через 4-5 дней вышел на работу и снова началась небольшая паника, голова болит, выписывали атаракс но я его ещё не пил, подскажите что пить? И как помочь в такой ситуации мне) заранее спасибо! За во написать что месяца 3 часто просыпаюсь за ночь
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-08 17:31
Здравствуйте, Иван.
На оне страха из-за травмы у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. Невролог тут не поможет. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva