Успокоение бесов

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит х)
Здравствуйте, работаю в продажах, работа нравится, но людей я здесь стал просто ненавидеть) при чём не только на работе, вообще всех людей. При чем понимаю, что необоснованно. Раньше такого не было) стали бесить вообще все, просто своим существованием. Перепады настроения частые, пассивная агрессия. Даже на родных и близких. Тревожность есть, появилось чувство страха от громких звуков о_о
Даже близкие люди говорят, что я стал ЗЛЫМ, прям другим человеком, не тем кем был раньше)
Есть какие то успокоительные которые можно круглый год жрать? Главное чтоб с них в сон не уламывало, не люблю спать много (
Ну и чтоб они действовали хорошо, чтоб с них прям людей любить хотелось, чтоб никто не бесил, чтоб на всё по барабану было) чисто на чиле всё)
Заранее благодарю)
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-16 11:35
Здравствуйте, Игорь.
Конечно есть.
Обычно при тревожном невротическом расстройстве назначают антидепрессанты группы СИОЗС под прикрытием транквилизатора. Антидепрессант принимают в течение года, транквилизатор - 2 недели. Эти препараты частично снимут тревогу и стабилизирют настроение.
Но после отмены всё вернётся на круги своя с новой силой.
Главное в лечении неврозов - это психотерапия. Без внутренней психологической проработки из невроза не вылезти.