Невроз, низкое давление

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 30 лет. Уже 2 года живу с неврозом-тревожность. 1,5 года все списывал на всд, пока не решил сьездить к психотерапевту. После нескольких посещений стало вроде лучше, проще переносить эту тревогу. Но только возникает стрессовая ситуация, все возвращается, может ни с такой силой как раньше, но все равно это очень мешает работать и вообще жить. Становлюсь нервным дома и на работе, падает трудоспособность. Страх сопровождает по всюду, раньше в подобной ситуации я бы может даже не обратил внимания, сейчас же комок в горле, кажется что кружится голова и сейчас упаду, тревога в области заставляет думать ло разных заболеваниях и смерти! Очень тяжело! Подскажите пожалуйста как быть, чего делать и возможно ли устранить невроз и что для этого надо!
Теги: низкое давление при неврозе
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 13:59
Здравствуйте, Евгений.
Нужно продолжать посещать врача-психотерапевта. Тем более если с данным специалистом у Вас пошла хорошая положительная динамика.
Необходимо поначалу обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.