Тревожно депрессивный невроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой диагноз тревожно депрессивный невроз с сильном головокружением, как бы земля проваливается под ногами. Принимаю препараты антидепрессанты, нейролептики, так же буду в скором времени общаться с психологом. Подскажите пожалуйста препараты успокоят нервную систему, уберут головокружение? И сколько времени примерно может занять курс лечения при таком диагнозе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-22 18:32
Здравствуйте, Елена.
Психотропные и другие препараты помогают при неврозе плохо. Это и есть показатель невротического расстройства.
Успех психотерапии зависит во многом от готовности человека осознать свои психологические защиты и желания действовать конструктивно. На это может потребоваться от минуты до нескольких десятилетий.
Если Вы только о медикаментозно терапии, то обычно антидепрессанты назначают не менее чем на 4-6 месяцев. С какой целью Вам назначили нейролептики я не знаю. Наилучшим образом ответит на все волнующие вопросы Ваш лечащий врач.