Тревожно депрессивное растройство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Врач психиатр поставил диагноз "Тревожно депрессивное расстройство с ипохондрическими навязчивыми переживаниями на резидуально органическом фоне. Разъясните пожалуйста на бытовом языке значение данного диагноза.
Также выписал атарас и золофт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-24 21:19
Здравствуйте, Андрей.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство с ипохондрическими навязчивыми переживаниями на резидуально органическом фоне - это невроз, при кт присутствует тревога и устойчиво сниженное настроение. Больной зациклен на нахождении себя различных болезней и это проявляется в виде навязчивых мыслей, от кт трудно избавиться. Предпосылкой этого послужило какое-то заболевание или травма головного мозга во время беременности, одах или детском возрасте. Примерно так.
Не стесняйтесь задавать все интересующие Вас вопросы своему лечащему врачу, кт смотрел Вас и знаком с историей заболевания.
Помимо назначенной медикаментозной терапии, необходима психологическая работа над собой совместно с врачом-психотерапевтом.
Андрей 2017-07-05 16:03
Спасибо за ответ. Только вот мне не ясно как можно было определить исходя из одного часового сеанс определить что у меня была травма головного мозга в детском возрасте. Разве это возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 11:33
Видимо, по анамнезу истории болезни. Но на данный диагноз травма никак не влияет. Это невроз, кт нужно лечить с помощью психологической работы над собой.