0

Чувство удушья в грудной клетке и горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Наблюдались и ложилась в стационар в отделения: терапии(есть панкриатит и эрозический гастрит) (удалили желочьнный пузырь),в неврологию межреберной невролгией и остеохондрозом.В кардиологию с диагнозом стенакардия.Проверяли зоб:узи и кровь на гормоны щитовидной железы,есть возрастные изменения и все.Но нет нигде никакого улучшения.как он говорит. Есть еще миома и киста левого яичника-по женски
Здравствуйте уважаемые врачи и специалисты. Проблема такая у моей свекрови: раннее пробуждение, чувство удушья в горле и в области грудной клетки, чувство тревоги и жара по всему телу, неприятность, тошнота и чувство горечи во рту, как будто все тело болит и вялое, нет настроения, хочется встать и что то сделать по дому. Но как будто кто то держит и не пускает. Надо искупаться, но нет желания, а если и зайдет купаться, то душить ком в горле начинает и не перестает. Чувство кома в груди и ком, как будто не возможно проглотить его, постоянно присутствует. Никуда одна выходить не может из дома, кажется, что что-то обязательно случится с ней и одна дома не может оставаться чувство у нее такое, что она умирает и ей очень плохо, но вызвав скорую помощь все в норме, немного давление повышенно, а кардиограмма идеальная.
Проверили и обследовали во всех направлениях, в Ростове в мединституте, там уложили в психотерапевтическое отделение с диагнозом: депрессивный эпизод с соматическими явлениями в 2012г.,пролежала 49 дней, но ни какого улучшения не было, так как приехав домой все было так же. В 2014г. в сентябре уложили в пограничное отделение психоневрологический диспансер г. Махачкала, а живем мы в Кизляре. Там поставили диагноз: депрессивный эпизод средней степени тяжести с выраженным депрессивно-фобическим синдромом. В июне 2015г. с тем же диагнозом пролежала там же, было чуть легче. Выписав с отделения в июле месяце и прописав: сонопакс, амитриптилин, фенозепам, она пропила их около месяца и после все препараты полностью оставила, якобы это все не психоневрологического плана симптомы и легла в больницу лечить обострение остеохондроза и после выписки с больницы не пошла к психиатру, который находится у нас в городе. Теперь уже около 3 месяцев она не может спать, чувство удушья не проходит. Жар и тошнота по всему телу, неприятность. Скорая помощь приехав делает ей: баралгин и реланиум или сибазол в вену, но она не засыпает и только иногда ей становится на час чуть полегче.
Прошу вас ответить на вопрос и посоветовать как быть и как лечить.
Теги: ком в горле и удушье при всд
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тревожное расстройство и боли в грудной клетке Подскажите пожалуйста, меня мучают...
Тремор левой части тела, ком в горле Тремор левовой части тела ком в горле, нет сна,...
Что это всд или психическая болячка? Дорогие врачи. В августе я стала себя плохо чувствовать...
Ком в и першеник в горле из за всд Одна (муж в коммандировке). начались Атаки панические...
Грандаксин. Мексидол Здравствуйте, скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают...
Если бы я знала что Я все анализы  сдавала, меня врачи посылают уже, говорят тревожный...
Страх и смерть Я боюсь есть еду, как девочки рассказывали что каа то ели и подавились...
Приступы удушья Помогите разобраться, пожалуйста. Вот уже месяца два у меня ощущение...
Ком в горле после куриной косточки Подскажите пожалуйста! 2,5 месяца назад проглотила...
Невроз и гипоплазия па Доктор у меня есть проблемма это всд и гипоплазия правой позвоночной...
Непонятное подавленное состояние А можно узнать как можно справиться с моей проблемой,...
Что со мной? Невроз? Ув. Дороти Вячеславовна. Год назад из за сильного стресса связный...
Затруднённое дыхание при глубоком вдохе Подскажите пожалуйста мое состояние относится...
Тревожность без причин Мучают приступы учащенного сердцебиения, и боли в области ребер...
При разговоре появляются экстросистолы У меня при разговоре особенно или приятном...
Постоянно тревожит чувство страха Хочу попросить у вас помощи меня постоянно беспокоит...
Расстройство психики Надеюсь на вашу помощь, т. к. очно сходить к врачу не имею возможности....
Ком в горле, тошнота Мой вес 65, рост 188, пол мужской. Последние 4 года мою жизнь...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 10:58
Здравствуйте, Екатерина! Вашей свекрови всё же необходима помощь врача-психиатра для подбора лечения. Возможно, назначенные ей препараты не подходили или нужна была корректировка дозы принимаемых препаратов. Приём Амитриптилина нежелателен в виду наличия ишемической болезни сердца, т. к. он оказывает кардиотоксичное действие. Необходимо подобрать антидепрессант под контролем доктора. Возможно сочетание с препаратами других групп, так же по назначению врача.
0
Мария 2019-02-15 23:54
Доктор, здравствуйте) у меня очень часто, практически каждый день, чувство удушья, не хватает воздуха, кажется что с минуты на минуту я задохнусь. При этом голова покруживает слегла и грудная клетка вибрирует будто, хоть и пульс не учащён но я чувствую как бьется и дрожит Сердце, когда мне не хватает воздуха.
у меня невроз 4 года
Диагноз «тревожное расстройство» ставил невропатолог, скажите действительно ли это может быть связано с неврозом, либо болезнь какая-то может спровоцировать удушье? И какая? Мне очень страшно, я боюсь задохнуться (будто кирпич положили на грудь(
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-16 00:19
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
0
Мария 2019-02-16 00:45
Спасибо доктор за ответ! Я уже переживала, что у меня асма.
При таком состоянии кажется что я в обморок упаду
Выпила Персен и валерьянку, пока не отпускает. Уснуть не могу (я надеюсь что это всего лишь психосоматика. Ну неужели такие яркие симптомы выдаёт невроз, аж плакать хочется
Даже если у меня получится сделать вдох мне все равно дурно становится с каждым глубоким вдохом
Голова «едет» и сжимается, постоянно зеваю
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-16 01:10
Да, Вы описываете типичные проявления невротического расстройства. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте лечение.
0
Мария 2019-02-16 11:21
Спасибо большое за консультацию! Здоровья вам)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос