Тревога страх дереализация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю, что со мной. Мне кажется это нервное истощение, яне могу спать, не могу ходить на занятия, каждый день у меня истерики - плачу без остановки часами успокоится не могу. Во время истерики ужасно трясёт, ощущение нереальности (дереализации) из за этого становится очень страшно, ощущение что я схожу с ума, нет сил вообще ни на что даже чтобы к врачу поехать, пью корвалол, иногда из за него стихают истерики. Мое состояние с каждой неделю ухудшается Я не знаю что делать, помогите прошу вас. Живу с родителями, они меня и доводят до истерики, денег съехать нет, прошу помогите, мне срочна нужна помощь, мне нужно учиться, а мне сложно даже передвигаться, кружится голова. Подскажите какое лекарство выпить чтобы хоть немного стало легче?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 14:46
Здравствуйте, Мария.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Мария 2021-02-04 18:46
Спасибо большое! А афобазол сколько таблеток пить и сколько дней? Винструкции не указано.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 19:10
От 1 до 9 таблеток в день 1-3 раза в день. Принимать не более 2-х недель.