Тревога после пробуждения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически после пробуждения от сна появляется чувство тревоги. Так бывает только с дневным сном. Утром вроде никакой тревоги нет. Также если во время сна у меня зазвонит телефон или начнут приходить уведомления, то у меня начинается паника и быстро бьётся сердце примерно на 5-10 минут. И это не от того, что я пугаюсь резких звуков уведомлений. Меня скорее пугает, что мне сейчас предстоит резко сменить спокойное расслабленное состояние на сконцентрированное рабочее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-15 15:04
Здравствуйте, Алексей.
Вас беспокоит повышенная тревога. С ней можно поработать у психолога или п хотерапевта. Обучитесь методам развития ослабления и саморегуляции организма. В дальнейшем можно поработать над ситуациями, вызывающими тревогу.