Выбросы из сна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня ночью случаются выбросы из сна в момент засыпания, причем они очень резкие и пугают, после нескольких таких резких пробуждений подряд начинается паника. Если выпить феназепам, то все проходит и засыпаю глубоко. Но таблетки вызывают привыкание, поэтому использую их в исключительных случаях, если утром важные дела. А там не могу долго заснуть, уже страх перед сном. Спать хочется, глаза слипаются, и в момент засыпания будто выкидывает с тахикардией и потливостью, тревогой. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Чем можно себе помочь? Прошла сотни врачей, анализы все в норме, каких-то органических заболеваний не обнаружено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 15:35
Феназепам безопасно принимать до 10 дней. Если за это время "личные перемены" не изменятся к лучшему, то лучше прорабатывать их психологические причины со специалистом - психотерапевтом, а не формировать зависимость от лекарств.