Не могу спать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ринофарингит,дерматит на глазах
Здравствуйте, у меня образовалась такая проблема, я путаю реальность от сна. Есть не которые моменты жизни которые я не могу разпознать приснилось мне это или нет, я путаюсь не понимая было это или я придумала, когда мне сняться сны я в них все чувствую физическую и душевную боль. Мне бывает во сне настолько плохо, это не передать словами, бывает мне снится как у меня выпадают зубы я чувствую всю эту ужасную боль. Когда проосыпаюсь я думаю об этом и не понимаю правда это или нет. Помогите мне пожалуйста разобраться, заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-31 21:08
Здравствуйте, Катя.
У Вас хорошее воображение и глубокий сон. Поэтому, когда Вы выходите из состояния сна, то все еще как бы немного находитесь в нем. Ничего страшного в кошмарных сновидениях нет. Часто сны являются отражением повседневной жизни. Нормализуйте свою повседневность, уберите тревогу и постепенно пугающие сны перестанут Вас беспокоить.