Тревога, непереносимость тепла, па

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тахикардия, гастрит, тревога.
Здравствуйте, мучаюсь с тревожно- паническим расстройством. Поход в больницу- испытание. Сдаю ежегодно анализы и ЭКГ. На большее обследование не хватает сил. Полная непереносимость тепла и жары! Из-за этого избегают всех мест где может стать жарко. Живу всегда в холоде. Только чуть тепло- резко подскакивает давление, пульс, сохнет во рту, слабость в руках и ногах, муть, будто вот вот отключишься. Причем никакие таблетки и уколы от давления не помогают, скорая по первым разам юыла, только руками разводят и ставят паническую атаку. Успокоительные и от тревоги снимают состояние, но не всегда снимается давление. Перенесла беременность и роды- пока неделю там была все на уколах да таблетках с высоченным давлением и бессонницей от жары. Хорошо что отдельная ралата и окно можно открыть как надо. При наличии прохлады и свежести чувствую себя в целом хорошо. Вопросов много- что же это за беда такая? Что нужно лечить и обследовать и главное как? Как перенести обследование в жаре? Или нужен только психотерапевт и все эти проявление лишь отголоски вегетативной системы при тревожном расстройстве? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2019 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 10:40
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания, имеет место выраженное расстройство нервной системы. Вам нужна помощь и лечение грамотного психоневролога. Сеансы психотерапии и медикаментозная терапия дадут эффект.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-18 11:12
Спасибо за ответ! Те Вы не считаете нужным проходить обследование на предмет патологий органов- типа эхокг доплер головы узи всех органов.? Достаточно анализов и экг? У нас в городе только психиатры и психологи- к кому лучше к психиатру? На сильные таблетки не хотелось бы подскаживаться- тем более говорят как их перестанешь пить по новой накатывает да еще сильней.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 11:28
Можете и пройти. Только ничего серьезного там не будет.
Вам нужен опытный психотерапевт.
Платная консультация
Анна 2019-01-18 11:44
Спасибо, успокоили. Хоть не тратить лишних денег, и не переживать опять эти состояния. У нас нет именно психотерапевта, только психологи и психиатры. Онлайн если, но там не назначают препаратов, всё по рецепту. Хоть я и не хочу и боюсь их пить. У психиатра на стене висит стенд о тревожном расстройстве, думала он это и поправит? Как скажете? Именно психотерапевта нет, ехать за километры мне не доехать. И ещё один вопрос, нужно ли вновь сдавать анализы и ЭКГ, не проходила в том году.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 12:05
Если психиатр занимается и психотерапией, то пробуйте. Наведите справки сами. Анализы сдайте.
Платная консультация
Анна 2019-01-18 12:09
Спасибо!
Анна 2019-01-22 08:33
Александр Борисович, я сдала вчера анализы. Посмотрите пожалуйста, и дайте рекомендации что пропить из препаратов и т. д. Вижу что высок холестерин, низок гемоглобин и магний. И по остальным параметрам обьясните подробно по все, что там и как, и что за что отвечает в организме. Из общего состояния- почти постоянная слабость, частый пульс, скачки давления по вечерам. Спасибо.
Анна 2019-01-22 08:33
Ещё анализы.
Анна 2019-01-22 08:34
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-22 09:41
Все показатели анализов в норме. Проведение лечения не показано.
Рекомендации прежние.)
Платная консультация
Анна 2019-01-22 09:55
Спасибо за ответ. Я начала ходить к психотерапевту:) А по анализам- высокий холестерин, низкий гемоглобин, низкий магний. Это разве не нужно исправлять? Для гемоглобина раньше пила фенюльс, может курс? Низкий магний пила магне в6, может тоже пропить? А вот холестерин не лечила. Слышала что неполадка этих показателей тоже влияет на пульс и давление.
Анна 2019-01-22 10:26
Еще хочу добавить. Тахикардия по утрам отстается от 93 до 120- вчера была на сеансе у психотерапевта. Не помогло еще мало наверное. Но она и раньше была. Кардиолог однажды лечил ее магнием- как раз по нехватке и постоянный приемом мощных витаминов и какой то еще препарат не помню. Спасибо) извините за навязчивые вопросы- переживаю)
Анна 2019-01-22 10:39
А препаратов мне от тревоги никаких не назначили. Афобазол продолжаю пить. Сеансы раз в неделю продолжать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-22 15:26
Анна, Вы не читаете мои ответы?
-холестерин отклонен незначительно, коррекции не требуется
-гемоглобин в норме
-магний в норме.
Не нужно ничего придумывать.)
Платная консультация
Анна 2019-01-22 16:34
Спасибо)