0

Лейкоцитоз и т. д Ипохондрия?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Гайморит, Грыжа пищеводного отверстия.
Здравствуйте, нужно очень ваше мнение, уже семь лет субфибралитет 37,2 37,4 , лейкоцитоз до 25 в среднем 14-16, лимфоцитоз, сое то 8 то 20. холестерин то 7.8 то 4,5! Начиналось все с головокружений в супермаркете (предобморочное состояния). я не обращал внимания на это, проходило, затем лет 5 назад накрыло капитально, обратился к терапевту давление 160 на 90 - я упёрся его нет) сделал снимок на гайморит -был он, проличил все прошло, так раз в год, два приступы антибиотики, все проходило. И вот второй год в подобном состоянии, неврологи отправляют к психиатрам,.принимал амиприптилин, сонапакс и т. д без результатно, гемоглобин 176 эритроцитоз, лимфоцитоз в процентах, норма, расширины вены глазного дна, мрт головного мозга без особых потологий, формирующиеся пустое турецкое седло, повышен пролактин(и без таблеток его провоцирующих,), Давление в принципе нормальное но на таблетках лозартан, тахикардия- бисопролол 5мг, Так вот вопрос, неужели это ипохондрия?! Направления на Анализы все от терапевта, не загонялся по поводу болезни, но сейчас уже реально не по себе. Уже реально зацикливаюсь что со мной. Думаю лечь в клинику неврозов. Как вы думаете.? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Невроз или шизофрения Здравствуйте, мне30 лет. В данный момент я не могу появиться...
ПА, невроз или депрессия В последнее время просто нет сил. Стало учащаться количество...
Когинтивные упражнения, всем ли помогают? Много лет меня мучает невроз. Сначала были...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Приступы паники, очень плохое самочувствие Сам по себе я мнительный человек и ипохондрик,...
В один момент стало очень тяжело думать Я полагаю, Дороти Вячеславовна. К делу. Совсем...
Панические атаки, давление Произошло это около 2 недель назад. У меня повысилось давление...
Эхолалия у взрослого Хотелось бы уточнить у Вас, поскольку это с недавнего времени...
Повышен Дофамин в 2 раза Подскажите пожалуйста, сдал анализ на катахламины крови,...
Помогите мне с этим пожалуйста Вы во мне ТОЧНО шизофренника не видите? А то как мне...
ОКР, панический страх, невроз навязчивых состояний Многоуважаемая Дороти. Очень хочется...
Страх и тревога Незнаю с чего начать семь лет назад у меня был эмоциональный стресс...
Как лечится деперсонализация Я хотела бы у Вас проконсультироваться. Скажите пожалуйста...
Опасно для общества Опишу суть с самого начала, с детства была плаксивая, раздражительная,...
Неадекватное поведение у моей сестры Подскажите как правильно поступить. У моей сестры...
ПА или болезнь Мне в августе 2016г.,когда мы ехали на машине на море стало плохо (слабость...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Николай 2019-04-12 00:29
Ещё добавлю, тромбоциты были 450, гематологом проверен на лейкоз, (были подозрения) из аномалий только мегакарацитоз 1200 при норме по-моему около 200. Последние анализы, тоже жгут) гемоглобин 141, тромбоциты норма, лейкоцитоз как был так и есть, спустя две недели гемоглобин 175, эритроциты 5,72 принимаю тромбоасс, варикоз, гепариновую мазь, тромбоциты 299, что не плохо) Остеохондроз есть, куда без него) Увеличен кровоток артерий почти в два раза, ну и нарушен венозный отток, я так понимаю, так же увеличен в 2 раза (по УЗИ). Дополнения к общей картине. Да и вот ещё момент, яркий свет как бы усиливает состояние. Вообщем такая вот картина, Да и ещё последний приступ возник так. Понервничал, много курил, подъехал к офису, кашель, "отъехал "минут на 5 сидя в машине, сразу нервозность после скажем этого приступа, и вот. Я тут )
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 10:46
Здравствуйте, Николай.
Похоже, у Вас есть проблемы, как психического круга, так и соматического. Поэтому лечиться Вам нужно, как у терапевта, так и психиатра-психотерапевта. Если одни препараты не подходят, нужно заменять на другие. Так же при невротических расстройствах необходима психотерапевтическая работа, как основной метод лечения неврозов.
0
Николай 2019-04-12 12:47
Спасибо за быстрый ответ! Но все же терапевт не находит причины, психотерапевт (был на примерно 10 приемах) считает что все от психосоматики. Не ходи по врачам, говорит. Он прав? Т. е не видя пациента вам тяжело делать выводы, я понимаю но вот по анализам может причиной быть психосоматика? Или всё-таки есть что то иное что ее вызывает,.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 17:47
Невротическое расстройство не дает изменений в лабораторных анализах.
Что касается психической сферы, то такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-19 19:03
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
0
Николай 2019-04-20 00:32
Спасибо вам, Дороти! Я же понимаю, что связано с психосоматикой, вы это подтвердили, вот на данный момент приступ головокружения, потемнения в глазах думал давление, в его нет) лейкоциты 6,5 гемоглобин на фоне курения 161, а был момент ставили хрон. Лейкоз вот так) . Жду места в клинике неврозов, третий год как никак, мучаюсь. Все причины искал) Психиатрия не доценена у нас, как говорится все болезни от нервов, видимо это так. Вернусь, если не справлюсь обращусь к вам! Ещё раз вам спасибо!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-20 01:02
Хорошо. Надеюсь, к тому времени Ваше состояние значительно улучшится.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос