Тревога и давление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тревога
Здравствуйте, начал пить таблетки от давление. Моя жизнь превратилась в ад. Я меряю его целый день. Вчера вобще вечером вышел на прогулку ели пришол домой 110/60. Телевизор не смотрю. Спать стал плохо. Мне надо тревогу убрать феназепам слишком силы забирает. Грандаксин может вызвать возбуждение? Я боюсь думаю выпью тревога усилиться. Давление у меня проявляется так Кидает жар и в пот, дурно, тревога, а потом резкий скачок.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-28 13:18
Здравствуйте, Олег.
Тревогу нужно убирать внутренней работой над собой. Транквилизаторы успоаивают лишь на время действия таблетки Кроме того, их прием ограничен по времени, не более 2-х недель.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Олег 2022-08-28 13:39
У меня ипоходрия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-29 10:11
Ипохондрия м. б. следствием тревоги.