Сильная тревога, давление

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, подскажите мне пожалуйста. В последнее время перенесла стресс муж попал с инфарктом в больницу, у меня самой нашли эрозии в желудке было кровотечение, на мне вся работа и дети , в последнее время очень большая слабость и скачет давление, большой пульс. Раньше у меня были панические атаки, я пила антидеприсанты, подскажите пожалуйста пью сейчас афабазол, но он не помогает, мой психиатр назначал мне сибазон по 14 таблетки 3 раза в день неделю, а если будут панические атаки, то по таблетке. Я стала плаксивой от того что нет сил, а у меня столько дел. Переживаю, что нет сил., но понять не могу это мое эмоциональное состояние ухудшилось или мне плохо от большого количества таблеток. И подскажите, если мне пропить сибазон, можно его пис. Когда лечишь желудок и пьешть антибиотики
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-13 17:15
Здравствуйте, Ирина.
Так Вы же только 1 препарат принимаете, сибазон. Так?
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html