Дрожат пальцы, немеют мизинцы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 ktn
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, Шизофрения
Здравствуйте, У меня проблемы с пальцами, дрожат, немеют левый и правый мизинец. Пью лекарства, не помогает. Ничего не помогает. Ставили уколы Никотиновой кислоты, таблетки комбилипен, ницерголин, проноран.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 16:36
Здравствуйте, Виктор.
Какой диагноз Вам поставлен психиатром?
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на стационаре.
Виктор 2021-09-05 00:34
Заболевание длится на протяжении полугода. Немели пальцы рук, особенно левая. В сердце после ЭКГ и Эхо-кардиографии ничего не нашли, сказали возрастное. Давление, если не пить таблетки поднимается до 140/100.
много сопутствующих заболеваний. В октябре еду на операцию по удалению желчного (камни в желчном пузыре). Нахожусь на лечении. К психиатра, назначено пить: карбамазепин, циклодол, феназепам, уколы раз в две недели галоперидол. На желудок влияет, видимо, камни в желчном, иногда побаливает. А так в целом жить ещё можно. УЗИ показало в желчном большой камень, с тенью размеры достигают 8,5 сантиметров. Будут удалять желчный. НО на сегодняшний день меня беспокоят руки, точнее онемение пальцев. Мизинца с левой стороны и мизинца с правой. Убедительно прошу помогите мне в лечении. С уважением Виктор
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-05 09:04
Артериальное давление может повышаться на фоне внутренней тревоги. Вот её и нужно лечить.