Третичный сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, помогите, уже не знаю куда обращаться. Я уверена, что у меня третичный сифилис и Я беременна на 30 неделе. Анализы сдавала в квд, все отрицательные. Врачи ничего не находят. Читала что при поздних формах анализы бывают отрицательными. Начались проблемы с носом, он деформируется, справа провал в кости и как будто нет хряща. Под кожей у носа образовалось уплотнение и болит уже 2-й месяц, всё хуже, я думаю это Гумма, в горло постоянно стекает прозрачная слизь с элементами гноя, начали появляться корочки в носу с кровью, иногда присутствует неприятный запах. Делала рентген, справа затемнение, как раз где болит и где провал. Помогите, очень страшно остаться без носа, что делать, куда обращаться
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-19 16:50
Здравствуйте

Вы к ЛОР врачу обращались?
Анна 2021-07-19 17:12
Да, обращалась. Ставят искривление носовой перегородки вправо, но раньше делала снимки, такого не было, я и сама вижу, что нос изменился. Ещё справа затемнение в/ч пазухи и киста под вопросом, но объяснения от Лора по этому поводу не получила. Такого просто не может быть, чтобы раньше ровный был нос, а теперь как утиный становится и болит, причем болит кость, где на ощупь чувствую провал. Подскажите пожалуйста что делать, очень страшно, уже не могу ни есть, ни спать. Начала всё это замечать когда узнала, что бывший муж проверялся на эту болезнь, были подозрения, но мы не живем уже 9 лет.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-19 18:37
Вам необходима повторная консультация ЛОР врача. Можете обратиться к другому врачу.

Отрицательные анализы исключают сифилис.
Анна 2021-07-19 18:46
Я уже у двух ЛОРов была, никто конкретики не дает и лечить нечего. Я читала, что на поздних стадиях анализы могут быть отрицательными и определяют по клиническим изменениям. Куда мне можно обратиться ещё, уже жить не хочется, заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-19 22:55
Сифилис никогда не ставится по клиническим проявлениям! Диагноз всегда должен подтверждаться результатами анализов. На любой стадии.

Задайте свой вопрос в разделе ЛОР-врач.