Трет глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуста, ребегку 6 лет трет очень часто глаза, говорит побаливают поэтому трет, была ресница согнута в глазе, сейчас она выскочила. (до этого нос и покашливание, возможно как алергичесское ), сами глаза по виду не чем не изменены, трет чаще во внешних уголках глаз(те что дальше от носа), может это быть причиной ухудщения зрения или алергичесским характером? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, дети часто трут глаза, если не очень четко видят. На счет аллергии сказать точно не могу. Запишитесь к врачу, пусть вас посмотрят под увиличением, если это аллергия, то сразу об этом скажут. Заодно и зрение проверят. Если все хорошо, то и слава Богу! Может и правда ресничка натерла глаз. Пока можете покапать витабакт по 1 кап 4-5 раз в день или попромывать глаза слабым раствором ромашки