Трещины на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на руках зимой появлялись так называемые ципки. Я мазала кремом. Потом они у меня сами проходили по весне. А в этом году у меня стала трескаться кожа на руках. Появился зуд, а если начинаю чесать руки рана кровоточат. Что это может быть? И как лечить? Пользовалась мазью Акридерм. На какое то время раны затянулись. Но потом опять появились
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 19:21
Здравствуйте Екатерина

Это раздражительный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с бытовой химией, водой.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней + крем Лостерин 1 раз в день на 2-3 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.