Трещины на руках, сыпь без зуда

Спрашивает: Линар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, появились высыпания на руках. Сначала трескалась кожа, сейчас все руки шелушатся, облезают. Очень болят. Не чешутся. Мази и крема не помогают. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Насколько помню начало все появляться осенью, во время холодов обостряется. Хожу в перчатках.
Теги: корочки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 20:36
Какие мази и крема использовали, как долго?
Линар 2018-12-08 06:32
Различные косметические крема, детский крем, синафлан, эритромицин, синтомицин, травоген все дней 5.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 07:55
Это экзема кистей рук.

Необходимо щадить кожу рук. Избегать контактов с раздражающими веществами, бытовой химией, ограничить контакт с водой. На улице одевать перчатки.

Наружно крем комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней + постоянно 1 раз в день использовать эмоленты (Липобейз, Эмолиум, Локобейз-Рипеа, Атодерм, Липикар, Cerave).
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы, особенно в осенне-весенний период.