Рана на левой руке, трещина и кровит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на руке было сразу как раздражение. Появлялись как прыщики и потом лопались и вытекала жидкость от которой чесались все руки. Потом все прошло, но появилась ранка на косточки мизинца и она очень чешется и трескается. Покрывается корочкой и потом трескается, с этих трещин выделяется прозрачная жидкость липкая и потом очень чешется. Идет раздражение от горячей воды, от любого моющего и чистящего средства, от любого мыла, не могу голой рукой ни чего делать как что то попадает в рану сразу шипит и чещиться. Бывает когда очень трескается течет кровь. Появилась такое где то около месяца назад, к врачу еще не ходила. Болит очень сильно помогите пожалуйста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 16:52
Здравствуйте

Это микробная экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.