Трещина на руке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на руке периодически появляется шелушение, а потом трещина. Иногда сопровождается зудом. Мазал акридерм, помогало, но не на долго. Борюсь с проблемой около полугода. К дерматологу не ходил, так как сейчас его у нас в городе его нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить и если нужно, какие анализы сдавать?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 19:32
Добрый день, по снимку - нужно проводить диф диагностику между псориазом и экземой кисти. В переписке адекватно диагностику не проведем. Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.