Трещина на коже уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось неприятное жжение на коже ушной раковины. При осмотре увидела за складкой ушной раковины кожа как будто треснула. Похоже на опрелость. Скажите, пожалуйста, рану стоит подсушивать препаратами цинковой мази? Мажу бепантеном. Сама по себе кожа не болит. Только если трогать ухо в указанном месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 11:59
Здравствуйте

Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Я бы посоветовал использовать крем Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2021-04-01 12:33
Спасибо за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 12:57
Пожалуйста, выздоравливайте.