Шелушится кожа

Спрашивает: Сергей56
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит перхоть на протяжении 12 лет проверяется на грибоканализ показал чтонету его у меня. Помимо этого ещё ишелушится кожа в ушных раковинах, на лице, перхоть на бровях и демодекс на ресницах. Про демодекс слышал что он есть у всех но размножается при ослабленном иммунитете. Говорят пока имунитет не подымешь так и будет беспокоить. Предложите пожалуйста схему лечения прихоти на голове какие лекарства какп принимать и сколько времени подробно, а также подробную схему лечения шелушения кожи в ушных раковинах, прихоти на бровях и шелушения кожи на лице и что вы думаете по поводу демодекса на ресницах. Также хотел бы у вас узнать каким мылом мыть лицо при моей проблемной кожи лица и сколько раз в неделю а также чем мыть ушные раковины и сколько раз в день и нужно ли вообще.
Буду благодарен за ответ. С Уважением Сергей56
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-02 16:27
Здравствуйте! Для умывания- мыло стоп демодекс ежедневно (если кожа пересушивается- себорегулирующий крем после умывания), для очищения век-блефарогель. Противогрибковая шампунь (кетоконазол, низорал или др-2-3 раза в неделю), фридерм цинк шампунь 2-3 раза в неделю. Обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога. Для более детального лечения необходим осмотр (прикрепите четкое фото состояния кожи лица, ушных раковин).