Волдырь на ухе

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила боль в ушной раковине, позднее увидела образование похожее на волдырь длиной около 2 см. Зуда нет. Последние несколько дней не использовала приборы, которые могли бы вызвать ожог, однако, полностью исключить его не могу. Так же в этой же ушной раковине пару месяцев наблюдаю белые бугорки. Я являюсь кормящей матерью. Прошу помочь мне, и сказать, что бы это могло быть, как можно облегчить мое состояние и стоит ли лично обращаться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 18:19
Здравствуйте, Элина!

Возможно красили волосы накануне? Плойка, фен - нет?

Элина 2019-07-25 18:42
В том и дело, что ничем подобным не пользовалась, и волосы совсем не крашу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 18:45
Возможно накануне были длительно на солнце ?

Может быть - простой контактный дерматит, стрептодермия булезная форма.

Используйте пока :  раствор Хлоргексидин 0 , 05% ( или Мирамистин )-  2 раза в день до 5 дней , сверху - Эритромициновая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.
Можно при лактации .

Не трите ,не рассчесывайте , минимально мочите.

Отпишитесь через несколько дней

Элина 2019-07-25 19:09
Спасибо!