Пузырьки на ухе, опухоль, зуд, горение

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Георгий! У меня такая проблема. Три дня назад у меня начало чесаться левое ухо изнутри, днем позже начали появляться небольшие водянисто-желтые пузырьки, в следствии чего начался зуд и появилось чувство горения. На сегодняшний день опухоль увеличилась, желто-водянистые пузырьки стали еще больше, зуд и горения только усиливается. Ни какого лечения я пока не предпринимал, намазал немного мазью "Дермовейт" он как вроде снимает зуд, но зуд не прекращается. И "Нимесил" противовоспалительное в порошке,.хочу добавить, что ранее у меня подобное уже было, симптомы были прежними, только разница между проявления этих самых пузырьков и иногда опухала сама ушная раковина. Это в основном проявляется по сезонно в середина весны или же начало осени. До этого я уже наблюдался у дерматолога он мне прописывал: "Тетрацеклиновую мазь", не могу сейчас вспомнить какие то противовоспалительные таблетки, раствор красного цвета, который я наносил на поврежденные участки кожи еще обрабатывал содовым раствором и перекисью водорода. Лечение составляло около двух недель. К данному письму я прикрепляю фото. Что делать? За ранее Вас благодарю.
Теги: водянистые пузырьки на ухе, водянистые волдыри на ухе, на ухе водянистые пузырьки и зуд
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-18 22:08
Здравствуйте Георгий, похоже что у вас опоясывающий лишай, лечение не ограничивается только наружной терапией, необходимо, как правило, принимать противовирусные таблетки внутрь. Все это проводится под контролем дерматолога - очно.
-1