Шелушение кожи и зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Дело такое: началось это ещё примерно 3-4 года назад. Причину не знаю. В нескольких местах, на некоторых участках кожа стала шелушится и при этом сильный зуд. Места: с внутренней стороны козелка ушной раковины обоих ушей; ещё места в области локтей; не так давно ещё похожее стало проявляться на носу, вокруг ноздрей. Давно ещё пользовался "Акридермом", помогало только временно, как бы глушилось на время только, перестал ей пользоваться. Год назад ходил в местную поликлинику, сдавал кровь на анализ, врач по результату анализа сказал что какая-то аллергия в организме происходит вроде того. Прописал мне "Фторокорт", сказал как опять будет начинаться шелушение, то мазь на ватную палочку и нанести на те места. Но, как бы надоело это уже, хочется избавиться от этого раз и навсегда. Что скажете?
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 09:21
Здравствуйте Денис.

Добавьте фото высыпаний.
Денис 2019-11-03 09:27
Сейчас не получится, так как, сейчас кожа в этих местах в "заглушённом" состоянии как бы, после применения мази "Фторокорт". Если только через какое-то время, когда снова начнётся. А так, не скажете, без фото, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 11:32
Без фото, только по описанию, сказать что это нельзя.

Добавьте фото высыпаний при обострении.
Денис 2019-11-24 13:49
Здравствуйте. Прилагаю несколько фото, так как Вы просили добавить фото при обострении. Надеюсь что эти фото помогут разобраться что это такое, хоть и сложно сделать фото с внутренней стороны козелка ушной раковины: -)
Денис 2019-11-24 13:51
Шелушение и зуд в ухе и в области локтя начались примерно 4 года назад
Денис 2019-11-24 13:51
Пятно с левой стороны от рта появилось где-то год назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 18:33
Необходимы фото не отдельных элементов, а всей области, где они находятся.

Если на локте, то надо, что бы в кадре был весь локоть. Если на лице, то все лицо.
Денис 2019-11-27 23:46
Проще, думаю, в клинику обратиться к толковому специалисту, остаётся найти его.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 05:32
Да. В Вашей ситуации очный осмотр будет гораздо лучше.