Пятна на коже шеи и внутренней стороны локтя

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, довольно давно обнаружил на теле пятна и мне бы очень хотелось определить их причину и способ их устранения. К сожалению в связи с большой загруженностью попасть на прием в больницу нет возможности. Есть пятна с внутренней стороны локтя и на шее. Ранее были только на шее, но и они изменились (стало немного меньше). Никакого зуда или дискомфорта от них нет. На ощупь немного шершавая текстура.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 17:02
Здравствуйте Руслан

Фото размытое высыпания видно нечетко.

Добавьте более четкие фото.
Руслан 2019-07-23 12:19
Руслан 2019-07-23 12:20
Фото пятна на шее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 12:24
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Руслан 2019-07-23 13:20
Большое спасибо за помощь!