Пятна на коже без зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились пятна на коже рук и на одном локте. Не болят, не чешутся. Беременность 20 недель, сходила к трём врачам, один сказал не обращать внимание, второй сказал (на глаз) дерматит, третий взял соскоб сказал кандида (дрожжевые грибы) . Уже не знаю к кому обращаться. Все эти диагнозы не подходят внешне, да и зуда совершенно нет. Пью утрожестан и элевит. Но на них не было такой реакции. Т к принимаю их давно, а пятна появились где-то пару недель назад. Началось с маленького пятнышка и все больше и больше разрастаются. Помогите, пожалуйста.
Теги: пятно на коже без зуда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 00:42
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото пятен на локте?
Елена 2018-01-18 19:35
Здравствуйте ещё раз. Это не качество фото - это такие пятна и есть. На локте ещё светлее. Если можете, посмотрите на что похоже. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 13:35
Здравствуйте!
По фото больше данных за -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото.