Трепанобиопсия расшифровка и пунктат костного мозга

Спрашивает: Елена Алексеевна Котова
Пол: Женский
Возраст: 04121976 лет
Здравствуйте, мне делали трепанобиопсию костного мозга, обнаружилось обычный состав клеток единичные миелоциты, состав жира к костному мозгу 1: 1 гистологическая картина вторичной нейтропении. По общим анализам крови понижен гемоглобин, цветной показатель и лейкоциты в биохимическом следы гемолиза биллирубина. Меня ревматолог отправила на обследование в Москву не могут выставить диагноз не терапевты, ни гемотологи, не ревматологи, не инфекционисты. Имеет ли смысл ехать в Москву к гемотогам на обследовние так как не знают какие обследования необходимы для дальнейшей тактики лечения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 14:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Диагноз не ясен, показано направление в клинический центр. Воспользоваться этим или нет- решать нужно вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-05-10 14:24
И вам не хварать. В какой клинический центр? Меня в Москву в гемотологию отправляют я хочу знать смысл есть ехать или прокатиться просто так от делать нечего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 18:38
А что такое в Москву в гематологию? Это не клиника? Прикрепите оригинал направления.
Платная консультация
Елена Алексеевна Котова 2021-05-10 19:43
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 23:04
Вас направили в ведущий гематологический центр. Но почему-то направил не гематолог, а ревматолог. А диагноз "саркоидоз" отношения к гематологии не имеет. Его лечат пульмонологи. Вам мой совет- обратитесь к гематологу по вопросу о целесообразности такого странного направления. А на прием к пульмонологу- для осмотра, диагностики и лечения.
Всего доброго.