Трентал, сермион, аторис

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Терапевт выписал: индапамид - 1 таб. Утром, амлодипин -1таб. Вечером, кардиомагнил - 1таб. На ночь. На следующем приеме добавил: трентал 400мг. -1 таб.,сермион 10мг -1таб. - 3 раза в день, аторис 20мг. - 1 таб. Подскажите пожалуйста, как лучше распределить последние три по времени приема и сочетанию с индапамидом и амлодипином. Пожалуйста напишите, что с чем пить утром, в обед и вечером. Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-15 19:28
Здравствуйте!
Врач назначил Вам достаточно препаратов и должен был расписать индивидуальную схему приема.

Утром принимаете амлодипин и индапамид.
Можно вместе, бывает комбинация этих препаратов в одной таблетке.
Через пару часов можете принять первую таблетку сермиона.
Трентал принимайте в обед.
Он также может незначительно снижать давление.
Потом сермион.
Аторис можете принимать в любое время суток, но в одно и то же время каждый день.