Тренажёрный зал при пролапсе митрального клапана

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана 1 степени. Хотела узнать можно ли продолжать ходить в тренажёрный зал, так как в первоге посещение во время нагрузок, при каждом вдохе ощущалась боль. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-08 10:24
Добрый день! При пролапсе 1ст нет ограничений к физической нагрузке и он не сопровождается болью. Скорее всего, причина болевых ощущений в том что, немного ущемился нервный корешок между ребрами.