Пролапс митрального клапана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С 6 лет у меня МАРС, а год назад поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной его недостаточностью. В последнее время сердце стало болеть при физических нагрузках(при беге), появилась отдышка. Может ли пролапс митрального клапана прогрессировать?
Теги: может ли прогрессировать пролапс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-01 11:08
Здравствуйте. МОжет, но он не вызывает описанных болей. Они скорее носят невралгический характер.