Пролапс митрального клапана

Спрашивает: .
Пол: Женский
Возраст: .
Если у меня и у мужа пролапс митрального клапана, то у ребенка тоже будет? Это передается наследственно?
и на родах обязательно ли присутствие кардиолога? И вообще насколько это опасно, нужно ли говорить о данном диагнозе в ж/к
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-18 21:13
Здравствуйте. Это может передаться по наследству, но вероятность не высока. Если у Вас пролапс 1 степени, то это не опасно.