Тремор перед сном

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обращались на этом сайте к терапевту, с моими симптомами порекомендовали обратиться к Вам.
Проблема следующего характера: перед засыпанием дискомфорт в области сердца. Очень сильно сушит во рту. Иногда возникает небольшой тремор в теле. Так же бывает остановка дыхания в момент засыпания, просыпаюсь от того что не дышу. После принятия ванны либо после нагрузок - иногда тремор, после которого хочется кушать. Либо длительный дискомфорт в сердце. ОБращался как то к кардиологу местному, развели руками, по кардиограмме серьезных нарушении не выявили. НО, велокардиометрия показала очень низкую толерантность к нагрузке. (сейчас стараюсь ходить больше 10тыс шагов в день) Сахар в норме (сдавал анализы не раз), по сердцу - блокировка ППГ, пралапс митрального клапана, НЦД. Год держится высокий холестерин, в районе 7.5 -8. На УЗИ сосудов бляшек нет, но имеются начальное развитие атеросклероза. МНе 34 года, очень худой, хотя ем очень хорошо. Вес не могу набрать, при росте 164 вешу 50 кг (по желудку - хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит (в ремисии). Сдавал кровь на паразитов - нет. Кал на каптограмму - нейтральный жир в большом количестве и кислОты. Подскажите, какие анализы нужно сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 21:44
Здравствуйте, Сергей.
В такой ситуации в первую очередь нужно исключать сахарный диабет, что Вы уже сделали. Также стоит проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2020-10-24 21:42
Добрый вечер, Надежда Сергеевна. ТТГ и Т4 свободный сдал, анализы прикрепляю. Вроде они в норме, но вес упал до 45 кг! Очень сильная слабость в мышцах, сегодня прямо сложно было стоять и ходить. Так же задыхаюсь при засыпании.
По гормонам сдал еще вот такие анализы, посмотрите пожалуйста:
Сергей 2020-10-24 21:42
Сергей 2020-10-24 21:43
Сергей 2020-10-24 21:46
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:27
Здравствуйте, Сергей.
По результатам анализов у Вас незначительно повышен уровень прогестерона. По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у андролога.
По поводу клинического анализа крови и липидограммы Вы можете обратиться к семейному врачу (терапевту.
Сергей 2020-10-25 15:18
Спасибо за Ваш ответ. Надежда! А Эстрадиол - как быть с ним? Мне сказали это к эндокринологу. Подскажите, пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 21:52
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Половые гормоны у мужчин – компетенция андролога. Незначительное снижение уровня эстрадиола у мужчин, как правило, коррекции не требует.