Тражента 5 мг. Не помогает

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей
Здравствуйте, Добрый день. У жены диабет 2 типа. Два с половиной года года пила глюклфаж лонг 750 и полгода 1000. Сахар в крови и там и там выше 6,7 -7,0 не поднимался. Сдала анализ крови. Креатинин 120. Врач эндокринолог в поликлинике отменил и назначил тражента 5 мг. Она пропила 20 дней сахар 8-8,8 натощак. И не падает. Лекарство, вроде, хорошее, а сахар не держит. Подскажите в чём может быть причина. Искать другого эндокринолога? Или новый препарат.

Благодарен за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 00:52
Здравствуйте, Борис.
Причин может быть множество. Несоответствие препарата потребностям пациента, погрешности в питании, обострение сопутствующей патологии и так далее. Есть через 7-10 дней уровень глюкозы крови не нормализуется, то имеет смысл обратиться к эндокринологу очно для дообследования и коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Boris 2021-04-08 06:27
Добрый день, спасибо большое. Поступим так, как Вы сказали.

С уважением, Борис
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 08:08
Рада была помочь.
Борис 2021-04-23 13:42
Добрый день, Надежда Сергеевна!
Жена пропила ещё 10 дней - всего 30 дней транженту (как Вы и рекомендовали) сахар после еды 6,1. и сладкого не хочется.
Спасибо большое за совет и помощь.

С уважением, Борис
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 13:46
Отлично, я очень рада!
Здоровья Вам и супруге!
Борис 2021-04-23 13:57
Спасибо, Вам тоже - здоровья и удачи