Травы при беременности

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сосудистые проблемы, были всегда. Часто болит голова, иногда мигрень, боди в ногах. Сейчас я на 8-й недели беременности. Голова очень кружится и темнеет в глазах. Лучше только в тёплой ванне. Какими травами можно себе помочь, разрешёнными при беременности? Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-14 20:09
Елена, здравствуйте! При беременности ограничен список как химических лекарственных препаратов, так и фитопрепаратов. Когда болит голова желательно проверить какое давление в этот момент. Если низкое - можно его поднять соленым огурцом или съесть что-то соленое. Если повышенное: боярышник плоды, листья с цветками можно заварить, мелиссу траву. При простуде можно: девясил корень, исландский мох. Почаще гуляйте на свежем воздухе, т. к при гипоксии тоже бывают головные боли. Здоровья Вам и Вашему малышу!