Травма шейного лимфатического узла при борьбе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 января я с братом боролись(дурачились), и он в какой то момент рукой обхватил шею и удерживал нажимая, было слегка больно. На следующий день болела шея при пальпации. На утро я проснулся и с левой стороны шея опухла и приобрела форму квадрата как бы, а с правой стороны как обычно овально. Два дня эта припухлость уменьшилась, а вот именно под ухом, я думаю тонзиллярный лимфатический узел с лева большой, видно со стороны и хорошо прощупывается пальцами и по сей день не уменьшается. Могла ли борьба с братом повредить этот самый тонзиллярный лимфатический узел, и долго ли он будет приходить в норму. (Если исключить заболевания лор, зубного и т. д патологий).
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, это явления ушиба мягких тканей, повода для беспокойства не вижу.