Травма ногтя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ударила ноготь на руке дверью от машины. Ноготь сначала болел, сейчас начала отходить наружная пластина. Хотела бы узнать может ли остаться ноготь или придется его удалять (чего не хотелось бы). Подскажите пожалуйста что делать? Фото прилагается.
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-24 11:47
Если воспаления тканей нет - можно не удалять. По мере роста ногтя и отрезания края ноготь восстановит свою красоту и конфигурацию. На это потребуется несколько месяцев. Удачи
Мария 2017-04-24 11:52
Вы знаете когда ударила было немного крови на подушечке и ноготь был синий, потом постепенно начал проходить синяк и начала выходить жидкость, сейчас не болит при нажатии. Скажите ничем мазать не надо?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-24 13:06
Не стоит, независимо от того, какую цель Вы преследуете.
Мария 2017-04-24 13:42
Спс большое
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-24 14:06
Удачи
Мария 2017-04-26 14:51
Спс большое