Подозрение на онихомикоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я подозреваю, что у меня онихомикоз. Хотела бы у вас узнать, что мне делать, как будет проходить лечение, сколтко времени будет длиться?
Многого сказать не могу, но тачно то, что первые симптомы появились лет 5 назад.
Также есть папиломки, как с ними поступать?
Никуда не обращалась. Вот хотела бы узнать у Вас, а после этого уже направиться к месиным врачам.
Сечас лечуть от перхоти, не консультировалась. Использую "Незо-фарм " (кетокеназол), эффект есть, но не долгий.
Буду ждать ответа. Спасибо.
Нужно ли хирургическо вмешательство? (снимать ноготь? )
Ноготь тостый, хрупуий покраям. Слоится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 10:17
Здравствуйте!
По фото, больше данных за - ониходистрофию.
Носите узкую обувь?
Травмы ногтей?
Обрезной педикюр как часто?
Лилия 2017-04-09 09:41
Да, не могу определиться с обовью. Но стараюсь носить то, что удобно.
На счет травм, вроде, не было. Обрезаю и подпиливаю, когда отростут. Недавно обстригала. Не удачно, сильно обстригла и по краям очень слоилисть, в результате содрала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:19
Лилия!
Используйте:
- Мазь с мочевиной 10 % - для увлажнения ногтей и стоп - 1-2 раза в день до 1-2 мес.
- Укрепляющий безацетоновый лак для ногтей.
Не травмируйте кожу и ногти - при педикюре .
Носите обувь по размеру.
Лилия 2017-04-10 21:01
Спасибо Вам большое…Обязательно!