Синевато-зеленый цвет гематомы после травмы

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Острохондроз поясничного отдела позвоночника. Полисегментарный тип. Спондилоартроз. Компрессионно - ишмическая каудопатия. Сидром перемежающейся каудогенной хромоты. Состояние после оперативного лечения. После операции - по поводу варикозных расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек получил удар дверью автомобиля об кузов, между дверью и кузовом была нога. По выводам судебного - эксперта у пострадавшего было повреждена поверхность левой голени на уровне нижней трети имеется кровоподтек, овальной формы, синевато - зеленого цвета размером 3,5*2.
Через какое время может появится синевато - зеленый цвет при травме голени и возможно, что человек получил травму раньше, так как эксперт пишет от 2 до 4 дней, при том, что пострадавший не обращался в травмпункт, а пришел через 3 дня к судебному - эксперту, при этом все время был за рулем.
Добавлен: 19 марта 2016 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-19 22:23
Эксперт прав
Эдуард 2016-03-20 01:34
Подскажите почему тогда травма с одной стороны, если удар был дверью, а значит должно быть так удар дверью об ногу, а нога бъёться об кузов, а эксперт пишет об внутреннем повреждении голени, куда тогда внешняя сторона делась.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-20 22:47
Разная энергия удара, может гаситься. Гематома возникает при соударении в месте прохождения сосудов, с внутренней стороны они больше
Эдуард 2016-03-20 23:29
Подскажите, ведь если у человека такие болячки
1. сидром перемежающейся каудогенной хромоты
2. варикозные расширение вен нижних конечностей,
на сколько мне известно при таких болезнях как каудогенная хромота - может появляться на ногах синяки после долгой ходьбы и большой нагрузки, а также если у человека проблемы с венами нижних конечностей которые также могут привести к синякам.
Также прошу объяснить мне как считать от 2 до 4 дней. Если человек обратился 31 числа то как считать 31,30,29,28,27
Эдуард 2016-03-21 01:12
Ведь при таких болячках сидром перемежающейся каудогенной хромоты, варикозные расширение вен нижних конечностей, любой твердый предмет (стул, кровать, лифт, косяк двери, скамейка, и т. д.) может привести к синяку, может ли эксперт определить удар дверью автомобиля от удара другого твердого предмета.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:12
Каудогенная хромота - это неврологическая проблема- не связана с появлением синяков на ногах. Как считать - лучше спросить у эксперта, но по логике Вы правы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:14
Варикозное расширение действительно может провоцировать любые (даже не травматические) гематомы. Отличить гематому от травмы конкретным предметом не всегда возможно
Эдуард 2016-04-12 07:47
С спасибо за ваши ответы.