Травма молочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Женщине 68 лет. В сентябре 2017г. была травма молочной железы с открытой раной. УЗИ показало обширную гематому. В течении месяца были приняты антибактериальные препараты, а также мазь Вишневского, после как рана зажила Троксевазин и Траумель. После принятого лечения по прошествии 3-х месяцев было повторное узи. Заключение-уплотнение это гематома с четкими контурами до 4 см, при прощупывании как плоское образование на месте ушиба. Обращались к двум маммологом. Один из них сказал, что ничего страшного узи не показало, идите домой с этим можно и дальше жить, второй маммолог-онколог, который первоначально консультировал, порекомендовал опять мазать 1 месяц Троксевазином и пропить Нимесулид. После того, как начали применять рекомендации 2-го маммолога, за 2-е недели образование изменилось, по прощупыванию напоминает, как киста или можно еще сопоставить как уплотнения при мастопатии, бугристая. Боль при прощупывании присутствует. Выделений из соска нет. Что могло произойти и не спровоцировал ли Троксевазин преобразование, а надо было кардинально решать проблему ч/з операцию или можно не пугаться и дальше продолжать мазать Троксевазином и так и должно быть и со временем она после мази исчезнет? Если останавливаться на операции, хотя нам ее и не предлагали, то у женщины проблемы с сердцем, переживаем, что она ее не перенесет. Пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо за ответ.
Теги: вопросы и ответы о травме мол желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-06 18:21
Информация не простая. Первое и второе впечатление - надо вскрывать и что давно была пора! Если есть вышлите описание последнего протокола узи и снимок.