Травма голеностопа

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно два месяца назад упала. Только на этой неделе врач отправил делать мрт. Заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений правого голеностопного сустава. Признаки начальных проявлений артроза голеностопного сустава. Картина проявлений теносивита сухожилий голеностопного сустава. Признаки синовита. Признаки частичного повреждения передней малоберцово=таранной связки. Признаки подвывиха таранной кости кпереди.
скажите какое лечение и что должно сейчас назначаться. Травме 2 месяца ровно. Это наш травмотолог только сейчас отправил меня на мрт. До этого делали просто узи
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-19 10:24
Начать стоит с консервативного лечения (ортопедические стельки, хондропротекторы, физеотерапевтические методы и т. д.), детали которого определяются при очном осмотре с наличием оригиналов МРТ.
ирина 2018-01-21 08:01
Игорь витальевич спасибо за ответ. А с подвывихом что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-26 21:21
Определять критичность на клиническом осмотре