Болит нога в стопе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите разобраться. Моей дочери 22 года, уже полгода у неё болит правая нога, внизу в стопе. Результаты МРТ такие: при мрт правого голеностопного сустава костно-деструтивных изменений не определяется. Суставные щели голеностопного сустава, суставов плюсны и предплюсны не сужены, хрящевых повреждений не отмечено. Связочный аппарат без видимых повреждений. На подошвенной стороне вокруг сухожилия сгибателя большого пальца стопы определяется жидкостное образование размером 29*12*22мм, охватывающее его. Небольшое количество жидкости определяется под медиальной (дельтовидной) связкой. Что это может быть и как лечится? Спасибо.
Добавлен: 23 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-23 15:40
Скажу по секрету - по МРТ никто не лечит. Только полноценньій клинический осмотр с оценкой МРТ "своими глазами"
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-24 14:56
Заочно в подобных случаях невозможно установить правильный диагноз и рекомендовать адекватное лечение.