Травма глаза

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Работая болгаркой попала окалина в правый глаз, удар очень сильный. Врач поставил диагноз травматический коньюктивит, назначил дикло-ф, дексаметазон, корнерегель, офтагель. Прошло две недели глаз видит плохо(как в тумане) болевых ощущений нет. Востановится ли зрение, нужно ли менять лечение. Ещё врач сказал что вроде рассечена роговица.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:46
Здравствуйте! В таких ситуациях делать выводы о состоянии глаза и, тем более, делать прогнозы в рамках интернет-консультации невозможно. Нужно объективно оценить состояние глаза, степень повреждения. Причин для затуманенного зрения в такой ситуации много, перечислять не имеет смысла. Если вы не вполне доверяете своему врачу, обратитесь к другому. Заочные консультации тут не помогут.