Травма диафрагмы!

Спрашивает: Благоустройство двора
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Часто болят ноги, крутит. Низкий гемоглабин. Бывает кровь из носа. Не много вялый
Здравствуйте, ребёнка 8 лет стало на днях тошнить, болит живот(как будто там что то лопается) по его словам. И тяжело дышать(как будто пробежал километр (по его словам) Я сперва думала что может чем то отравился. Но нехватка воздуха меня насторожила, я расспросила его и мне кажется что у него травма диафрагмы. Т. к он на днях был на тренировке карате и получил удар в грудную клетку. Как он мне объяснил, после удара чувство было что что что то внутри сперва спустились в низ, а потом поднялось к грудной клетке. С момента удара прошло 5 дней. Пожалуйста помогите. Стоит ли идти к травматологу? Не много переживаю потому что после каждого обращения к нему, к нам приходит полиция и распрашивает как дети получили ту или иную травму. (Я многодетная) У меня все мальчишки и поэтому без каких либо ушибов я сразу обращаюсь к врачу. Переживаю вдруг опека нами заинтересуется. Семья у нас благополучная, детей естественно не бьём. Так вот может ли быть это травма диафрагмы после удара?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-27 08:26
Может, нужно идти к хирургу, делать осмотр, рентген и смотреть. Может просто травма грудной клетки.
Платная консультация
Евгения 2019-11-27 09:26
Сейчас сестра пошла с ним в больницу, (т. к. Я дома с маленьми совсем детьми) их направили к фельдшеру, он назначил кровь и ЭКГ. А к хирургу не попасть, запись только на следующую неделю. У нас с узкими специалистами проблема (Сын сейчас пришёл со школы и захотел в туалет по большому, но у него это плохо получилось, не может до конца сходить и заболела голова резко с зади в затылке
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-27 09:35
Нужно идти в больницу к хирургу и травматологу для дообследования в приемное отделение по скорой помощи.
Платная консультация
Евгения 2019-11-27 09:39
Спасибо большое за консультацию.