Транзиторная миопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что означает транзиторная близорукость? Как понять? Как может быть близорукость преходящей и проходящей если при близорукости меняется форма глаза. Каким образом транзиторная миопия восстанавливается? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-16 16:47
Добрый день! Скорее всего Вы имеете в виду привычно-избыточно напряжение аккомодации, в результате спазма циллиарной мышцы может возникать ложная близорукость. Для ее исключения необходимо обследование на широкий зрачок