Можно ли капать таурин при миопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на осмотре у врача офтальмолога поставили группу риска миопию, назначили капли можно ли капать ребенку (3.5 года) капли таурин диа? В инструкции написано что детям до 18 лет противопоказано. Спасибо
Теги: таурин при близорукости, можно ли капать таурин при близорукости
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-02 00:01
Ребенку в 3,5 года не стоит, тем более препарат противопоказан. На развитие близорукости или ее профилактику данный препарат никак не повлияет. Капать в таком раннем возрасте не целесообразно.