Сахарный диабет и близорукость

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: диабетическая полинейропатия
Здравствуйте, хочу узнать можно ли сделать операцию по высокой миопии при сахарном диабете 1 типа. Зрение -12 на обоих глазах. В данный момент ношу годовые линзы на -10 но и в них уже вижу плохо. Врач пишет только миопию никаких изменений в глазах нет и выписывает витамины. Заранее вам большое спасибо, буду очень ждать ответ.
Теги: миопия и сахарный диабет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:34
Эксимер-лазерная коррекция при диабете и с такой степенью близорукости не показана. Однако можно сделать вмешательство, называемое рефракционная замена хрусталика. Можете проконсультироваться по этому вопросу у офтальмохирурга.